Туроператор по России Реестровый РТО № 013105'
+7 921 994-00-75 spbradovest@mail.ru

Этнографическое путешествие по Карелии

0
Цена
От6,790 руб
Цена
От6,790 руб
ФИО*
Email *
Дата тура*
Ваш запрос*
Количество*
* Я соглашаюсь с . Политикой конфиденциальности .
Пожалуйста, согласитесь с условиями, прежде чем переходить к следующему шагу
В избранное

Для добавления элемента в избранное требуется учетная запись

208

Почему выбирают нас?

  • Гарантия лучшей цены
  • Помощь клиентам 24/7
  • Только лучшие туры
  • Туристическая страховка

Есть вопросы?

Звоните! Мы всегда рады Вам помочь!
+7 921 994-00-75

mvradovest@mail.ru

2 дня
Петрозаводск
Карелия
Подробности
Этнографическое путешествие по Карелии

Вепсы живут на территории России тремя отдельными группами между озерами Ладожским, Онежским и Белым. Их язык, относящийся к прибалтийско-финской группе.

Вепсы относятся к беломорско-балтийскому типу большой европеоидной расы. Предками вепсов являются средневековые финно-язычные племена веси, значительные группы которой сыграли важную роль в этногенезе карелов, а также участвовали в формировании северных русских и западных коми.

Место сбора и отправления

г. Петрозаводск (на карте)

Продолжительность

2 дня/1 ночь

В цену включено

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Работа профессионального гида на протяжении всей экскурсии
  • Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
  • Обзорная экскурсия по г. Петрозаводск
  • Размещение в гостинице
  • Питание по программе

В цену не входит

  • Дополнительно по согласованию
Преимущества экскурсии.

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города! Приглашаем совершить увлекательную экскурсию в уникальный мир сказочной Карелии.

  • За одну поездку вы успеваете посмотреть несколько интересных объектов.
  • На всём пути следования вас сопровождает профессиональный гид.
  • Вход в музеи без очереди, персональный гид на группу.
Маршрут

1 деньПетрозаводск

6.50 Встреча группы на вокзале г. Петрозаводск.

— Обзорная экскурсия по столице Карелии. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей города Петрозаводска и основными достопримечательностями. Автобусно — пешеходная экскурсия по историческим местам города, прогулка по Онежской набережной с осмотром современных скульптур под открытым небом

— Завтрак в кафе..

10.00 Дом куклы — художественная галерея Татьяны Калининой — это оживший мир детства и души, котором представлены — Кижские и карельские домовые и духи, лешие, дивики, баба Яга и многие другие.

Посещение Музея «Карельская изба». В экспозиции музея широко представлен дореволюционный быт, крестьян. Это не только орудия труда и предметы хозяйственного обихода, но и одежда, повседневная и праздничная, образцы ткачества, вышивки, резьбы по дереву, художественного литья и другие предметы прикладного искусства, в которых ярко выражены эстетические идеалы народа.

12.00 -13.00 Время на обед  в кафе города.

14.00 Размещение в гостинице.

15.00 Продолжение экскурсии с посещением Музея «Полярной Одиссеи» — Морской историко-культурного центр- единственный в России музей старинных деревянных парусников. Здесь организован уникальный для России комплекс по сохранению и воссозданию утраченного было мастерства деревянного судостроения и судовождения. В видео салоне музея вам представится возможность увидеть видео материалы, отснятые по экспедициям, проведенным центром. Вы посетите кузню, увидите Адмиралтейство — административное здание, второй этаж которого сделан в виде палубы корабля, на которой находится фуршетная площадка. Продолжительность 30 минут.

Свободное время

2 деньДеревня Шелтозеро - Петрозаводск

9.00 Завтрак ресторане гостинице.

10.00 Освобождение номеров.

Отправление группы на экскурсию «Вепсские напевы».

Отправление в д. Шелтозеро. Эскурсия по д. Шелтозеро — местечко, где проживают представители древнейшей народности — вепсы. Вы посетите музей вепсской народной культуры, расположенный в подлинном крестьянском доме, познакомитесь с бытом, занятиями и промыслами, обрядами, приметами и традициями этого народа. Услышите легенду о создании родного села, которую хранит память его жителей.

Древнее вепсское село, известное с 1543 года. В Шелтозеро сохранился двухэтажный рубленый дом Мелькова (XIX) с резными балконами, ставнями и наличниками. В нем располагается Шелтозерский вепсский этнографический музей, здесь же в музее можно отведать и знаменитых карельских калиток. Ежегодно в Шелтозере проходят народные праздники. Вы можете послушать, теперь уже хорошо известный и за пределами Карелии, вепсский народный хор, услышать древний вепсский язык, насладиться его протяжными, певучими звуками, будящими внутри какие-то древние чувства.

15.00 Отправление в г. Петрозаводск

16.00 Прибытие в город.  Время на обед  в кафе города.

— Свободное время.

18..00 Отъзд в Санкт-Петербург.

Фото

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок и время посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.